Новый полузащитник «АС Тренчин» Шахмурза Адырбеков в интервью ASnews.kz поделился деталями своего перехода. Ранее 19-летний футболист выступал за «Тобол».
«Все просто: при содействии Алимжана Калдиярова и агента мы вышли на „Тренчин“ и договорились о просмотре. Я прилетел в Словакию 3-го августа, а первую неделю занимался с резервом. Доказав профпригодность, заработал повышение в основную команду и спустя еще один месяц, наконец, подписал контракт», – рассказал Адырбеков.
Адырбеков является воспитанником «Тобола» и прошёл путь от юношеских команд до дубля и дебюта в основе. Во Второй лиге он провёл 8 матчей и сделал одну голевую передачу, в QJ League сыграл 18 игр, где забил 4 гола и отдал 2 ассиста. В прошлом сезоне полузащитник дебютировал за костанайцев в Кубке Казахстана. Теперь он продолжит карьеру в чемпионате Словакии.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













