Казахстанский теннисист Александр Бублик уверенно вышел в третий круг престижного турнира серии «Мастерс», который проходит в Риме.
В матче второго круга Бублик, посеянный под девятым номером, уверенно справился с аргентинцем Себастьяном Баесом. Встреча завершилась победой казахстанца в двух сетах - 6:1, 6:2.
Ранее эти теннисисты уже встречались между собой лишь один раз - на турнире в Майами. Тогда также сильнее оказался Бублик, одержав победу в двух сетах со счётом 6:3, 6:4.
Следующим соперником казахстанца на римском «Мастерсе» станет представитель США Лернер Тиен.
Напомним, на турнире прошлого года итальянец Янник Синнер уступил в финале соревнований испанцу Карлосу Алькарасу со счётом 6:7 (5:7), 1:6. Стоит отметить, что испанец не принимает участия в розыгрыше соревнований этого года из-за травмы руки. Ранее он также снялся с «Мастерса» в Мадриде и «Ролан Гаррос» – 2026.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













