11-я ракетка мира казахстанский теннисист Александр Бублик считает, что олимпийский чемпион 2020 года немец Александр Зверев заслуживает выиграть турнир «Большого шлема».
— Есть, конечно, Янник и Карлос, но иногда не забывают ли о результатах остальных? Зверев, кроме отсутствия «Шлема», выиграл кучу всего, Рублёв и другие имеют двузначные титулы. Правильно ли, что иногда кажется, будто игроков только двое?
— В конце концов, великие чемпионы сегодня — они двое, а раньше — трое. И правильно, что о них говорят за то, что они делают. Но при этом говорят и о Саше [Звереве], обо мне, об Андрее [Рублёве], о Медведеве, который вернулся к результатам, и многих других. Что до Зверева, я его очень уважаю и желаю ему выиграть «Шлем» однажды. Если выбирать игрока, кто больше всех заслуживает, это именно он, — приводит слова Бублика Corriere Dello Sport.
Бублик выступает на «Мастерсе» в Монте-Карло. Во втором круге соревнований он сыграет с представителем Франции Гаэлем Монфисом.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал– эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













