Главный тренер «Кызылжара» Али Алиев в интервью Meta-ratings.kz высказался об отмене лимита на легионеров в Казахстанской Премьер-лиге.
«Отмена лимита на легионеров – хорошая инициатива для клубных тренеров. Для руководителей же это будет хорошая возможность привлечь инвестиции за счет легионеров и качества игры. Тем не менее, функционерам нужно сделать акцент на инфраструктуру в футбольных центрах: инвентарь, поля, соревнования среди юношей, чтобы наши ребята могли как-то конкурировать с сильными легионерами из Европы, которые уже начинают приезжать в наши клубы. Из-за этой инициативы казахстанские игроки будут на равных условиях с иностранцами. Поэтому, отмена лимита легионеров хорошо повлияет на прогресс местных игроков. Они будут четко видеть, насколько отстают от уровня приглашенных иностранцев. Чемпионат будет интересным и станет еще сильнее», – сказал Алиев.
Напомним, начиная с сезона 2024 в КПЛ не будет лимита на легионеров. Тем не менее, одно условие все же остается. В заявках команд должно присутствовать 13 воспитанников казахстанского футбола.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












