Казахстанский боец UFC Алиби Идрис в беседе с Namys Fighting рассказал о том, почему не провел схватку по джиу-джитсу против седьмого номера рейтинга UFC Амира Альбази.
«Это, конечно, моя ошибка, признаюсь – по незнанию. Потом после боя у меня взяли полный допинг-анализ и написали: «спасибо за чистый спорт». Но всё равно из-за мочегонного меня временно отстранили. Мы уже начинаем подготовку к следующему бою – где-то в начале года, осталось около восьми месяцев. Сейчас тренируемся, помогаем Асу, вместе проходим сборы.
Наш менеджер ищет схватки именно по грэпплингу, по борьбе, чтобы не застаиваться, побороться. А так в целом у нас уже контракт с UFC на семь боёв, на три года. Из-за этого сейчас нигде драться нельзя – кулачные бои, разные организации. Поэтому будем согласовывать всё через UFC и дальше выступать», – сказал боец.
Также Идрис подтвердил, что должен был провести схватку против Амира Альбази.
«Мне предлагали схватку с Амиром Альбази. Я отказался. Точнее, мы подписали контракт, потом UFC дали мне бой за полтора месяца, а затем UFC сказали, что лучше не рисковать и отказаться от схватки. С ними тоже остаёмся на связи. Иншаллах, если подойдут ближайшие даты, хотел бы побороться там», – добавил казахстанец.
В начале апреля Алиби Идрис получил дисквалификацию сроком на один год за нарушение антидопинговых правил UFC. В допинг-пробе казахстанца обнаружили гидрохлоротиазид.
Амир Альбази выступает в наилегчайшем весе UFC и занимает седьмое место в рейтинге дивизиона. Ранее иракский боец побеждал казахстанца Жалгаса Жумагулова.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













