31 июля в матче 16-го тура Первой лиги Казахстана «Алтай» устроил разгром на выезде, отправив в ворота «Актобе М» шесть безответных мячей. С первых минут матча «Алтай» продемонстрировал полное игровое превосходство.
Уже на 8-й минуте счет открыл Әділет Омарбек. Спустя шесть минут преимущество удвоил Досжан Кенжеғұлов.
В начале второго тайма тот же Кенжеғұлов оформил дубль, а на 52-й минуте отличился Сэйф Попов — 4:0. Под занавес встречи дважды забил Әліби Мұхит: сначала реализовав пенальти на 77-й минуте, а затем добив соперника на 86-й — 6:0.
Несмотря на уверенное преимущество, гости доигрывали в меньшинстве: Сэйф Попов получил вторую желтую карточку на 74-й минуте. У хозяев поле покинул Гаврил Кан, также удаленный за два предупреждения (88-я минута).



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













