Председатель наблюдательного совета ФК «Кайрат» Кайрат Боранбаев высказался о потенциальных предложениях по вратарю Темирлану Анарбекову после его выступлений в Лиге Чемпионов, сообщает YouTube-канал ArchiBall.
По словам функционера, в клубе ценят голкипера и не спешат расставаться с ним.
— Все хотели видеть Анарбекова в топ-5. Не было никакого предложения? — Почему вы всё время Анарбекова хотите продать? (смеется) У нас много хороших ребят. Но я согласен, Анарбеков достоин этого, правда. Он на самом деле проявил себя с точки зрения спортсмена, показал очень хороший результат. Надеюсь, так же и продолжится. Зная Анарбекова, зная, какой он парень, — на самом деле у него есть и личные цели, его работоспособность, его дисциплина... Он на самом деле добьется хороших результатов и уедет играть в хороший клуб. Поэтому мы, во-первых, не хотим продавать его за бесценок, а во-вторых, за клуб, который мы не знаем, где играет.
Боранбаев подтвердил, что предметных переговоров пока не было.
— То есть громких клубов таких пока не было? — Нет. Только были на словах. Мы ждем и надеемся, что по Анарбекову придет официальное предложение. Мы знаем, кто его смотрит, знаем, кто за ним следит. Очень хорошие клубы — и английские, и греческие, и клубы из России.
— Английские клубы — это Премьер-Лига? — Да.
— Это топ-5? — Я не знаю. Не могу сказать. У нас были матчи в тех странах, где мы играли. Все, конечно, обратили на него внимание. И он там ярко выступил и очень хорошо сыграл. Он же попал в топ-10, по-моему, лучших игроков Лиги Чемпионов. Это тоже о чем-то говорит.
Напомним, в сезоне-2025/26 Темирлан Анарбеков помог «Кайрату» выйти в основной раунд Лиги Чемпионов. На общем этапе он провёл шесть матчей, один из которых завершил «на ноль», пропустив 13 мячей.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал– эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













