Арина Соболенко продолжает писать историю в теннисе — белорусская звезда вышла в 12-й подряд четвертьфинал турнира «Большого шлема» и назвала это невероятным достижением.
Первая ракетка мира и трёхкратная чемпионка «Больших шлемов» Арина Соболенко поделилась эмоциями после выхода в четвертьфинал US Open-2025. Для неё это уже 12-й подряд четвертьфинал на турнирах серии, что само по себе является редким и впечатляющим показателем стабильности на высочайшем уровне.
«Конечно, я горжусь каждый раз, когда слышу такую статистику, считаю это невероятным достижением. Думаю, для меня ключом стало умение находить баланс между жизнью на корте и за его пределами. За последние годы я проделала большую работу в этом направлении: очень усердные тренировки, но вместе с тем хорошее восстановление и качественное время для отдыха и развлечений. В этом весь секрет — я действительно наслаждаюсь этим путём, своей жизнью. И это самое главное», — отметила Соболенко на пресс-конференции Punto De Break.
На пути к этому результату белорусская теннисистка в 1/8 финала уверенно обыграла испанку Кристину Букшу со счётом 6:1, 6:4. Теперь за выход в полуфинал Открытого чемпионата США-2025 ей предстоит встретиться с чешской теннисисткой Маркетой Вондроушовой.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













