Казахстанский боец ММА Артем Резников признался, что в начале своей карьеры прибегал к употреблению различных препаратов, повышающих выносливость и физическое состояние, сообщает Sports.kz.
– Ты сам пробовал какие-то препараты принимать для улучшения физических кондиций?
– Когда начинал карьеру, все советы давали: «вот это лучше, то лучше». Что-то пробовал. Но, знаешь, сейчас отмазки будут: «там забился, здесь забился». Это очень мешает. Намного лучше для спортсменов – это я всем говорю – это сердечные препараты. Те, которые «закачивают» твое сердце. Выигрывает не тот, кто физически сильный, а кто дышит лучше. Особенно в пятираундовых боях. Эти препараты тебя делают долгоиграющим бойцом.
«Химики», которые жестко сидят на стероидах, они рано заканчивают. Потому что если ты будешь химичиться с 20 до 30 лет, ты закончишь карьеру. Стероиды не улучшают твое состояние, они ухудшают внутри тебя все. А ты не сможешь заниматься спортом, если у тебя печень, сердце почки – все посажено.
А препараты аптечные, которые колят через вену, они тебя не только как бойца улучшают, они улучшают все твои внутренние органы. Я уверен, что все ребята, которые дерутся до 40 лет, не злоупотребляют допингами, а ставят именно эти препараты, – сказал в интервью Sarbaz Podcast Резников.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













