Казахстанская шахматистка Бибисара Асаубаева обратилась к болельщикам после завершения Турнира претенденток – 2026. Несмотря на упущенную победу, она пообещала вернуться еще сильнее.
Казахстанка поблагодарила болельщиков за поддержку и призналась, что результат турнира не полностью оправдал ее ожидания.
«Турнир закончился не совсем так, как хотелось бы… Немного не повезло. Вернусь сильнее», – написала она.
При этом Асаубаева отметила, что довольна своим камбэком по ходу соревнований.
«Я рада, что смогла собраться во втором круге и с предпоследнего места выйти в лидеры», – добавила шахматистка.
В заключительном туре она сыграла вничью с Дивьей Дешмукх и набрала 8 очков.
Однако Рамешбабу Вайшали одержала победу в параллельной партии и с 8,5 балла выиграла турнир.
Асаубаева заняла второе место, показав лучший результат в истории Казахстана на турнирах претенденток.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













