Бибисара Асаубаева откровенно высказалась о давлении и негативе в соцсетях. Казахстанская шахматистка призналась, что не всегда легко справляется с критикой, но продолжает идти своим путем.
«В последнее время моя популярность выросла, а вместе с этим стало ещё больше мнений, комментариев и, конечно, хейта. Хочу сказать спасибо тем, кто поддерживает меня - за добрые слова, за тепло, за адекватность. Вы делаете этот мир лучше.
Но есть и другая сторона - негатив. Я понимаю, что люди пишут то, чем наполнены сами. И, честно, иногда это грустно. С таким я сталкиваюсь не впервые. Ещё с детства - и меня, и мою маму осуждали, называли по-разному. Со временем мы научились с этим жить и спокойно реагировать - всем не угодишь.
Но знаете, что я хочу сказать. Вы видите лишь картинку - небольшую часть жизни. И на её основе порой делаете слишком жёсткие выводы. Будьте проще. Будьте добрее. Пройдите свой путь. Переживите столько поражений, сколько было у меня. Работайте, ошибайтесь, поднимайтесь снова и снова - и тогда вы никогда не услышите от меня ни презрения, ни осуждения. Потому что я знаю, как это тяжело.
Чаще всего я стараюсь не обращать внимания. Но иногда это всё же задевает. Мне всего 22 года, я, как и вы, живу эту жизнь в первый раз. И несмотря ни на что - я продолжаю идти своим путём.
Вот такие мысли перед сном. Всем любви. Всем доброй ночи», - написала она.
Бибисара Асаубаева является трехкратной чемпионкой мира по блицу. В этом месяце она выступила на Турнире претенденток-2026 в Пафосе, где заняла второе место.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал– эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













