Команда «Астана» начала выступление на престижной многодневке в Турции. Уже на первом этапе гонщики показали результаты, позволяющие рассчитывать на борьбу в общем зачете.
Стартовала многодневная велогонка «Президентский Тур Турции», в которой принимает участие команда «Астана».
Победителем первого этапа стал бельгиец Том Крэбб из «Flanders-Baloise», преодолевший дистанцию 148,7 километра за 3 часа 23 минуты 57 секунд. Второе место занял его соотечественник Симон Дехаирс из «Alpecin-Premier Tech», а третьим финишировал итальянец Давиде Персико из «MBH Bank CSB Telecom Fort».
Лучший результат среди гонщиков «Астаны» показал итальянец Алессио Делле Ведове - он занял 15-е место.
Другие представители «Астаны» расположились ниже в итоговом протоколе. Давиде Баллерини стал 35-м, Лев Гонов финишировал 46-м, Даррен Ван Беккум занял 49-е место. Хенок Мулюбырхан показал 53-й результат, Николя Винокуров завершил этап 61-м, а Маттео Скалко - 94-м.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













