Баскетбольный клуб «Астана» объявила об уходе главного тренера Дэйнюса Шаленги и игроков.
«Сегодня мы говорим спасибо и прощаемся с игроками и тренером, которые были частью баскетбольного клуба «Астана».
Клуб покидают Дэйнюс Шаленга, Адас Юшкявичюс, Эрик Дэй, Мухаммедали Сайранов, Валерий Симонов, Александр Оразбеков, Алижан Ыдырысжан и Асет Амангельдинов.
Благодарим каждого за профессионализм, самоотдачу, труд и вклад в результаты клуба. Вместе мы прошли через яркие победы, непростые испытания и важные моменты, которые навсегда останутся частью истории «Астаны».
Спасибо за время, проведённое в нашей семье. Желаем успехов, новых достижений и яркого продолжения карьеры. Пусть впереди вас ждут только победы и новые возможности», — пишет пресс-служба столичного клуба.
В сезоне-2025/26 столичный клуб уверенно дошёл до финала Национальной лиги, где в упорном противостоянии уступил актаускому «Каспию» в серии со счётом 2:3. По итогам чемпионата «Астана» стала обладателем серебряных медалей первенства Казахстана.


Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












