Мадридский «Атлетико» одержал первую победу на клубном чемпионате мира-2025, обыграв американский клуб «Сиэтл Саундерс» во втором туре группового этапа. Встреча прошла 20 июня на стадионе «Люмен Филд» в Сиэтле.
Испанская команда победила со счётом 3:1. Главным героем матча стал полузащитник «Атлетико» Барриос, оформивший дубль. Ещё один мяч забил бывший игрок петербургского «Зенита» Аксель Витсель.
За «Сиэтл Саундерс» единственный гол записал на свой счёт Альберт Русняк. Американский клуб потерпел второе поражение на турнире — ранее команда уступила бразильскому «Ботафого» со счётом 1:2. «Атлетико» в первом туре проиграл «ПСЖ» (0:4).



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













