Мадридский «Атлетико» установил клубный рекорд в Лиге чемпионов, разгромив «Тоттенхэм» (5:2) в первом матче 1/8 финала турнира. Команда впервые в своей истории забила четыре мяча в первом тайме игры главного еврокубка.
По данным статистического портала Opta, мадридский клуб стал лишь второй испанской командой, которой удалось забить четыре гола до перерыва в матче плей-офф Лиги чемпионов.
Ранее подобное достижение удавалось только «Барселоне». Каталонский клуб сделал это дважды в 2009 году – в матчах против «Лиона» (5:2) в 1/8 финала и «Баварии» (4:0) в четвертьфинале турнира. Благодаря результативному первому тайму «Атлетико» сумел добиться уверенного преимущества перед ответной встречей.
Ответная игра противостояния состоится 19 марта в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур».
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













