Главный тренер сборной Казахстана Талгат Байсуфинов поделился впечатлениями после домашнего матча квалификации ЧМ-2026 против сборной Бельгии, завершившегося со счётом 1:1.
Наставник отметил, что итог встречи можно считать положительным: «Мы завершили отборочный этап, взяли своё очко и будем этому рады. Вы сами видели, какая была игра. Бельгии нужно было выходить на чемпионат мира, не могу сказать, кто кому помог, но давление на нас было. Скажем ребятам спасибо — они всё выдержали».
Байсуфинов также высказался о моменте с удалением Ислама Чеснокова: «Мы ещё раз посмотрим повтор, так как в конце игры нашего игрока тоже ударили. Ну что поделать — это решение судьи, это их работа».
В заключительном матче отбора на ЧМ-2026 сборная Казахстана сотворила сенсацию, сыграв вничью с лидером группы — командой Бельгии (1:1).



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













