Американский баскетболист Малик Бизли, находящийся под федеральным расследованием по делу об азартных играх, был выселен из квартиры в Детройте, сообщает ESPN.
По данным судебных документов, арендодатель дважды в этом году подавал на 28-летнего игрока иски в окружной суд Мичигана на общую сумму 21 505 долларов за неоплату аренды. Первое дело было отклонено в марте, однако по второму суд постановил взыскать с Бизли 7 355 долларов и выселить его.
В последние недели посты спортсмена в соцсетях указывают, что он находится в Европе. Бизли стал третьим баскетболистом НБА за последние полтора года, попавшим под следствие по делу о ставках на матчи лиги. Расследование касается его возможного участия в букмекерских операциях в сезоне-2023/24, когда он играл за «Милуоки».
Этот скандал помешал «Детройту» предложить Бизли новый контракт, и сейчас он является свободным агентом. Проблемы игрока усугубляют и другие долги: бывшее маркетинговое агентство утверждает, что он с трудом вернул аванс в 650 тысяч долларов, а по данным Detroit News, у баскетболиста есть неоплаченные счета перед парикмахером, стоматологом и кредитной компанией для спортсменов.
За девять сезонов в НБА Бизли заработал почти 60 миллионов долларов, однако, судя по последним событиям, финансовые трудности могут поставить под угрозу его карьеру.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













