Бывший нападающий мадридского «Реала» Гарет Бейл поделился воспоминаниями о работе под руководством Зинедина Зидана. Валлиец рассказал, как проходили тренировки команды и оценил вклад французского специалиста.
— Зидан как тренер? Честно говоря, он мало что сделал. Перед матчами против «Барселоны» или «Баварии» мы отрабатывали некоторые тактические приемы — пятнадцать минут на оборонительные действия. В остальном это были просто игры на владение мячом, отработка ударов по воротам, а затем мы шли домой. Но он заслужил уважение благодаря своим игровым качествам. Он сам участвовал в тренировках и даже несколько раз обыграл меня — он до сих пор в отличной форме, — отметил Бейл.
Зинедин Зидан возглавлял «Реал» с 2016 по 2018 год, после чего вернулся в мадридский клуб во второй раз и тренировал команду с 2019 по 2021 год.
Под руководством французского специалиста «Реал» трижды подряд выиграл Лигу чемпионов.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал– эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













