Бен Шелтон пробился в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Торонто. В матче четвёртого круга он одержал победу над 17-й ракеткой мира, итальянцем Флавио Коболли, со счётом 6:4, 4:6, 7:6 (7:1).
Встреча длилась 2 часа 24 минуты. За это время Шелтон сделал 11 эйсов, допустил 4 двойных ошибки и реализовал 3 брейк-пойнта из 9. Коболли в свою очередь подал 8 эйсов, допустил 2 двойных ошибки и использовал 3 из 10 брейк-пойнтов.
В следующем раунде Бену предстоит сыграть с австралийцем Алексом де Минором, который занимает 8-е место в рейтинге.
Турнир в Торонто проходит с 27 июля по 7 августа. Действующим чемпионом является австралиец Алексей Попырин.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













