Обладатель временного титула чемпиона мира WBO в среднем весе Дензел Бентли не будет дожидаться окончания дисквалификации Жанибека Алимханулы и проведет следующий бой, передает Boxingscene.
По информации источника, промоутерская компания «Queensberry Promotions» Фрэнка Уоррена планирует организовать поединок между Бентли и британцем Лиамом Смитом.
Бентли завоевал вакантный временный титул в начале апреля, остановив Эндри Сааведру в седьмом раунде в андеркарде боя Деонтея Уайлдера против Дерека Чисоры. После победы он заявил, что считает себя полноценным чемпионом, поскольку Жанибек Алимханулы не может защищать пояс из-за годичной дисквалификации за положительный допинг-тест.
Британец выступает в среднем весе с 2022 года. Среди его заметных достижений – победа техническим нокаутом над Крисом Юбенком-младшим в 2023 году. Однако в реванше спустя восемь месяцев он уступил, а затем потерпел поражение от Аарона Маккенны в апреле 2025 года.
Ранее Алимханулы заявлял, что после завершения дисквалификации в декабре планирует провести бой с победителем противостояния Бентли и Сааведры.
Напомним, в декабре прошлого года казахстанец должен был провести объединительный поединок против Эрисланди Лары, однако провалил допинг-тест, из-за чего бой был отменен. IBF лишила его чемпионского титула, а WBO отстранила до декабря и разыграла временный пояс, обладатель которого должен встретиться с «Qazaq Style» после его возвращения.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













