Казахстанская шахматистка Бибисара Асаубаева прокомментировала свое выступление на турнире Norway Chess 2026, где после семи туров занимает первое место.
После победы в седьмом туре соревнований в Осло Асаубаева поделилась впечатлениями от своего выступления и ответила на вопросы Take Take Take.
– Как ты оцениваешь свое выступление на данный момент?
– Я чувствую себя хорошо.
– Давит ли на тебя какое-то давление?
– Нет.
– Как восстановиться после поражения в шахматах?
– Просто забыть о нем
После семи туров Бибисара лидирует на турнире с 12,5 очка. В следующем туре казахстанская шахматистка сыграет против Дивья Дешмух, которая занимает второе место на турнире.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












