Казахстанский боец UFC Алиби Идрис прокомментировал информацию о возможном допинговом нарушении. По словам спортсмена, его анализы оказались «чистыми», а ситуация была неправильно интерпретирована.
Ранее сообщалось, что спортсмен якобы был дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил после обнаружения запрещенного диуретика. Однако сам боец заявил, что данные интерпретированы неверно.
«Когда вышли результаты, многие сайты написали, что я попался на допинге. Но журналисты должны разбираться в сути. Даже когда мне пришло сообщение от UFC, что я „чист“, это не донесли до людей», - заявил Идрис.
По словам бойца, речь шла не о классических запрещенных веществах, а о препарате, который использовался в медицинских целях.
«Допинг - это милдронат, тестостерон и другие вещества. У нас не допинг, это аптечный препарат, который помогал мне вывести мочу. Через три недели после боя UFC сообщили, что я чист», - добавил он.
Отметим, что проба была взята 21 февраля 2026 года после боя в Хьюстоне, где Идрис победил ямайца Оди Осборна на турнире UFC Fight Night.
Позже спортсмен опубликовал письмо от UFC, подтверждающее отрицательный результат анализов.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал– эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













