Председатель Наблюдательного совета «Кайрата» Кайрат Боранбаев поделился мнением о готовности Центрального стадиона Алматы к проведению матчей общего этапа Лиги Чемпионов, сообщает Sports24.kz.
По его словам, газон стадиона полностью соответствует требованиям, однако остаются моменты, которые нужно доработать в соответствии с регламентом УЕФА. «Именно поле Центрального стадиона точно готово. Есть, конечно, свои требования от УЕФА, они будут предъявлены, нужно будет их приводить в порядок. В принципе, акимат Алматы с нами в контакте, у них есть идея реконструкции. Мы будем проводить эти встречи», — отметил Боранбаев.
Напомним, в раунде плей-офф Лиги Чемпионов алматинский клуб встретится с шотландским «Селтиком». Первая встреча пройдёт 20 августа в Глазго, ответная — 26 августа в Алматы. Победитель противостояния выйдет в групповую стадию Лиги Чемпионов, проигравший продолжит выступления в Лиге Европы.
В третьем отборочном раунде «Кайрат» обыграл братиславский «Слован» по пенальти — 4:3. В основное время обеих встреч команды обменялись домашними победами со счётом 1:0, что привело к серии одиннадцатиметровых, где удача была на стороне алматинцев.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













