Казахстанские теннисисты Александр Бублик и Юлия Путинцева заявились на выставочный турнир «Трофеи Северной Пальмиры» в Санкт-Петербурге, который пройдет 29 и 30 ноября, сообщает Meta-ratings.kz.
Турнир в четвертый раз пройдет в командном формате: на корте встретятся команды «Львов» и «Сфинксов». В каждой команде будут по четыре игрока из рейтингов ATP и WTA, а также капитан — легенда мирового тенниса.
Во второй раз подряд соревнования будут проводиться в новом формате: каждый сет ограничен 20 минутами, матч состоит из трех сетов, а победитель определяется по суммарному количеству выигранных геймов. В турнире принимают участие, в основном, российские теннисисты. В их число вошли: Карен Хачанов, Даниил Медведев, Вероника Кудерметова, Диана Шнайдер и Анастасия Потапова.
29 ноября в 17:30 Александр Бублик («Львы») сыграет против Карена Хачанова («Сфинксы»), а уже в 19:00 Бублик в паре с нидерландским теннисистом Таллоном Грикспором («Львы») выступит против российского дуэта Карен Хачанов/Даниил Медведев («Сфинксы»).
30 ноября в 13:30 казахстанец сыграет против победителя Almaty Open 2025 Даниила Медведева («Сфинксы»).
Отметим, что Бублик и Путинцева не пропускают и принимают участие в данном турнире уже не в первый год.
Напомним, что в октябре этого года в Алматы прошел международный турнир Almaty Open 250, участие в котором Александр во второй раз отказался принять по причине травмы.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













