Казахстанский теннисист Александр Бублик прокомментировал свое поражение в первом круге «Уимблдона». В стартовом матче турнира Бублик уступил испанцу Хауме Мунару в пяти сетах — 4:6, 6:3, 6:4, 6:7 (5:7), 2:6.
По словам казахстанца, главной причиной поражения стали его собственные ошибки, сообщает Kazinform.kz.
«Я контролировал весь матч, и это полностью моя вина, что упустил победу. Я плохо подавал сегодня», — признал теннисист, подчеркнув, что не намерен оправдываться внешними факторами, хотя температура воздуха на корте во время матча поднималась выше 30 градусов.
Бублик традиционно делал ставку на агрессивный атакующий стиль, часто рисковал и стремился завершать розыгрыши быстрыми выходами к сетке. Однако такая тактика на этот раз не принесла нужного результата.
Особенно обидным для спортсмена стал четвертый сет, где он имел все шансы завершить матч в свою пользу, но в ключевые моменты допустил ошибки.
— «Сегодня мало что получалось, но я держал матч под контролем. Я проиграл первый сет, было очень жарко, мне было тяжело, но я нашел способ отыграться, нашел способ выигрывать свои подачи. И то, что я не закрыл матч — это полностью моя вина», — добавил Бублик.
Несмотря на поражение в одиночном разряде, Александр продолжит свое участие на «Уимблдоне» в парном турнире, где его партнером выступает итальянец Флавио Коболли. Интересно, что именно Коболли в первом круге выбил еще одного казахстанского теннисиста — Бейбита Жукаева.
Стоит напомнить, что к «Уимблдону» Бублик подходил в статусе одного из претендентов на высокий результат после недавней победы на травяном турнире ATP-500 в Галле. Также в этом сезоне он достиг четвертьфинала на «Ролан Гаррос», что стало его лучшим результатом на турнирах серии «Большого шлема».



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













