Первая ракетка Казахстана Александр Бублик (16-я ракетка мира) после победы на турнире ATP 250 в Ханчжоу (Китай) поделился, что выход на соревнования дался ему нелегко.
Причиной стали последствия травмы, полученной в составе сборной Казахстана в матчах Мировой группы I Кубка Дэвиса-2025.
«Я находился в подвешенном состоянии после Кубка Дэвиса. Не был уверен, смогу ли я выйти на корт и играть на 100% — травма была крайне неприятная. Но усилиями моей команды мы смогли с этим справиться и показать хорошую игру», — приводит слова Бублика телеграм-канал First&Red.
Несмотря на сомнения и физический дискомфорт, казахстанец сумел пройти турнирный путь и завоевать титул. В финальном матче в Ханчжоу он обыграл француза Валентена Ройе (88-й номер мирового рейтинга) со счетом 7:6, 7:6.
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













