Казахстанский теннисист Александр Бублик рассказал, какие условия были прописаны при подписании контракта с Федерацией тенниса Казахстана и какую роль он изначально должен был играть в сборной, передает SPORT+.
По словам спортсмена, на момент заключения соглашения никто не мог прогнозировать, как сложится его дальнейшая карьера.
— Изначально меня подписывала Казахстанская федерация как игрока сборной. Никто же не знал, в какую сторону повернётся моя карьера. Меня брали как перспективного теннисиста, который сможет усилить национальную команду — это было сказано напрямую, — отметил Бублик.
Теннисист подчеркнул, что ключевой задачей сотрудничества было развитие тенниса в стране и участие в командных турнирах.
— Главная причина, почему всё это делалось, — повышать уровень тенниса в Казахстане и играть в Кубке Дэвиса, — добавил спортсмен.
Напомним, Александр Бублик официально объявил о переходе в сборную Казахстана в ноябре 2016 года. Тогда 19-летний теннисист объяснил свой выбор отсутствием необходимой поддержки в России и более благоприятными условиями для профессионального роста.
На данный момент Бублик занимает 10-е место в мировом рейтинге ATP и является одним из лидеров мужской сборной Казахстана.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал– эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













