Казахстанский теннисист Александр Бублик отметился ярким эпизодом на выставочном турнире Eisenhower Cup в Индиан-Уэллсе (США), устроив зрелищное шоу во время матча.
Десятая ракетка мира выступил в паре с россиянкой Миррой Андреевой (8-я). Их соперниками стала американская пара — Аманда Анисимова (6-я) и Лёнер Тьен (27-й).
Во время матча в кадр попал эпизод, в котором Бублик решил поразвлечь зрителей. Казахстанский теннисист дважды подряд выполнил подачу с руки, заставив Анисимову активно перемещаться по корту. Однако оба розыгрыша завершились неудачно — мяч дважды задевал сетку.
Тем не менее действия Бублика вызвали бурную реакцию трибун и улыбки у болельщиков. Полуфинальный матч Бублика и Андреевой завершился поражением от американской пары со счётом 3:10.
Отметим, что по итогам жеребьёвки турнира ATP 1000 в Индиан-Уэллсе Бублик пропустит первый круг. Во втором раунде он встретится с победителем матча между американцем Майклом Чжэном и французом Артуром Казо.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал– эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













