В матче 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов «Будё-Глимт» (Норвегия) принимал на своем поле лондонский «Тоттенхэм». Встреча прошла на стадионе «Аспмюра» в Будё и завершилась результативной ничьей — 2:2.
Счёт в поединке был открыт на 53-й минуте — форвард хозяев Йенс Петтер Хёуге поразил ворота соперника. Спустя 13 минут Хёуге оформил дубль, удвоив преимущество «Будё-Глимт». Однако уже через две минуты защитник «Тоттенхэма» Микки ван де Вен сократил отставание в счете. Развязка наступила на 89-й минуте: защитник норвежской команды Йостейн Гундерсен неудачно сыграл в обороне и отправил мяч в собственные ворота, тем самым подарив гостям ничью.
Российский голкипер «Будё-Глимт» Никита Хайкин провел полный матч и надежно действовал на линии ворот, хотя дважды выручить команду не смог.
В следующем туре группового этапа Лиги чемпионов «Будё-Глимт» 22 октября встретится с турецким «Галатасараем». В этот же день «Тоттенхэм» сыграет с «Монако».



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













