«Челси» стал вторым полуфиналистом КЧМ-2025. В четвертьфинале турнира, состоявшемся 5 июля на стадионе «Линкольн Файнэншел Филд» в Филадельфии (США), лондонцы одержали победу над бразильским «Палмейрасом» со счетом 2:1.
«Синие» открыли счет уже на 16-й минуте — отличился полузащитник Коул Палмер. В начале второго тайма, на 53-й минуте, «Палмейрас» сравнял благодаря точному удару Эстевао. Однако концовка матча осталась за англичанами: на 83-й минуте после удара Мало Гюсто мяч срикошетил от голкипера Вевертона и оказался в сетке — автогол, который в итоге стал решающим.
Таким образом, «Челси» пробился в четверку сильнейших команд турнира. Ранее первую путевку в полуфинал завоевал бразильский «Флуминенсе», одолевший саудовский «Аль-Хиляль» также со счетом 2:1.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













