Лондонский «Челси» впервые за более чем два десятилетия проиграл три матча чемпионата Англии подряд без забитых мячей после поражения от «Манчестер Сити», сообщает Squawka.
В 32-м туре АПЛ «синие» уступили «горожанам» со счетом 0:3. Это поражение стало третьим подряд без забитых голов. Ранее команда проиграла «Ньюкасл Юнайтед» (0:1) и «Эвертону» (0:3).
Подобная серия фиксируется впервые с 1998 года. В сезоне-1997/1998 «Челси» потерпел четыре «сухих» поражения подряд – от «Арсенала» (0:2), «Лестер Сити» (0:2), «Манчестер Юнайтед» (0:1) и «Астон Виллы» (0:1). По итогам того сезона команда заняла четвертое место.
На данный момент «Челси» с 48 очками располагается на шестой позиции в турнирной таблице английской Премьер-лиги. В следующем туре лондонский клуб сыграет против «Манчестер Юнайтед» 18 апреля.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













