Чики Бегиристайн официально покинул пост спортивного директора «Манчестер Сити» после 13 лет работы. Его преемником стал португалец Угу Виана из «Спортинга».
В октябре 2024 года «Сити» объявил о предстоящем уходе Бегиристайна, а вскоре сообщил, что его заменит Угу Виана. Португалец успел раньше времени покинуть «Спортинг» и кратко поработал с Бегиристайном, чтобы плавно войти в курс дела. Вместе они презентовали новичков клуба в июне.
Теперь Виана продолжит работу самостоятельно. Бегиристайн, выполнив все обязательства, завершает свою карьеру и уходит на заслуженный отдых. Он присоединился к «Сити» в 2012 году и за 13 лет помог клубу завоевать 21 трофей, включая семь чемпионств АПЛ и первую в истории победу в Лиге чемпионов.
Именно Бегиристайн пригласил Хосепа Гвардиолу в 2016 году, с которым ранее работал в «Барселоне».
Клуб планирует официально поблагодарить Бегиристайна во время манчестерского дерби 14 сентября — Чики станет почетным гостем матча против «Манчестер Юнайтед».



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













