Полузащитник сборной Бельгии Кевин Де Брюйне поделился впечатлениями от своего перехода из «Манчестер Сити» в «Наполи». Футболист признался, что уже заранее представлял возможное развитие событий.
«В прошлом году я говорил, что если останусь в Европе, то мне, возможно, придется сыграть против „Манчестер Сити“ в Лиге чемпионов. Это будет странно, ведь „Сити“ всегда останется моим клубом».
Также Де Брюйне отметил различия в стилях игры под руководством Антонио Конте и Хосепа Гвардиолы: «Трудно сравнивать, ведь за „Наполи“ я провел всего два матча. Но стиль Конте сильно отличается от стиля Пепа. Он более тактический и немного медленнее. Отличается и качество полей — они здесь суше, поэтому тяжелее поддерживать высокий темп», — рассказал хавбек.
Напомним, в ночь с 7 на 8 сентября сборная Бельгии проведет домашний матч квалификации ЧМ-2026 против Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













