Защитник столичной «Астаны» Дмитрий Шомко в интервью Sport+ поделился личными целями на вторую часть сезона и прокомментировал возможность возвращения в национальную сборную Казахстана.
– Моя основная цель, не знаю, насколько это возможно, – вернуться в сборную. В последний раз я вызывался Адиевым на товарищеские матчи два года назад. Если будет шанс вернуться в сборную, помочь ей, я буду только за. Я никогда не отказывался от сборной, всегда ехал.
– Был ли какой–то разговор с Али Алиевым по поводу шанса на вызов?
– Мы с ним виделись, поздоровались, но не обсуждали это. Я не такой человек, который будет идти к главному тренеру сборной и спрашивать. Я не такой человек, я не так воспитан, чтобы ходить и просить, чтобы меня вызывали в сборную. Сборная для любого футболиста – высшая точка в карьере. Ты представляешь свою страну, флаг, народ! Понятно, что есть Еврокубки, где ты тоже представляешь страну, но сборная всегда главнее.
Напомним, что Шомко дебютировал в составе сборной Казахстана 9 февраля 2011 года в матче против сборной Беларуси. Всего в активе защитника 48 игр в футболке национальной команды, в которых он отметился двумя голами.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












