Защитник Джейк Масси удачно дебютировал за «Барыс», забросив первую шайбу в товарищеском матче с «Сибирью» (3:1), и заявил, что главная цель команды в новом сезоне — выйти в плей-офф КХЛ.
Новичок «Барыса» Джейк Масси в интервью Sports.kz поделился впечатлениями от своей первой игры за астанинский клуб. Американский защитник отметил, что ему комфортно играть с новыми партнерами, особенно с Райли Уолшем: «Очень здорово, Райли — отличный игрок. Мне понравилось взаимодействие и с ним, и с остальными ребятами. Получили хороший командный опыт. А атмосфера на трибунах просто потрясающая».
Масси также прокомментировал свой первый гол за «Барыс»: «Честно говоря, не ожидал забросить. Это не то, что я делаю часто. Но приятно быть полезным. Уолш отдал мне назад, Морелли хорошо закрыл обзор вратарю, и шайба залетела. Рад дебютной шайбе, но впереди вторая игра, нужно концентрироваться на ней».
При этом хоккеист подчеркнул, что его главная роль остаётся оборонительной: «Моя работа — держать шайбу подальше от наших ворот. Но если могу помочь в атаке — это бонус».
Американец признался, что это его первый опыт игры за океаном: «Мне очень нравится город, атмосфера и болельщики. Очень жду старта сезона».
Отдельно Масси отметил амбиции команды: «Три сезона „Барыс“ не попадал в плей-офф. Для меня это вызов. Мы будем выкладываться, и наша цель — выйти в плей-офф».
Также защитник рассказал, что уже чувствует поддержку в коллективе: «У нас хорошая группа легионеров. С Мэйсоном Морелли и Майком Веккионе я раньше играл вместе и выигрывал чемпионат. Хочется перенести этот победный опыт в „Барыс“».



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













