Бывший боец UFC Марк Хант оказался в центре громкого скандала в Австралии. Его задержали по обвинению в домашнем насилии, однако позже отпустили под залог до следующего судебного заседания.
Инцидент произошел в Сиднее 15 апреля. Согласно материалам дела, спортсмену предъявлено обвинение в преследовании или запугивании с угрозой причинения вреда.
Сообщается, что он якобы отправил женщине сообщение с угрозой убийства и вел себя агрессивно, что вызвало у нее страх и стало причиной обращения в полицию.
После задержания Хант провел ночь в участке, после чего был освобожден под залог. Суд обязал его сменить место проживания и не контактировать с предполагаемой потерпевшей.
Адвокаты бойца отрицают обвинения и оспаривают факт отправки угроз. Следующее судебное заседание назначено на 30 апреля.
Отметим, что Хант выступал в UFC до 2018 года и в 2014 году претендовал на временный титул, сражаясь с Фабрисио Вердумом.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













