Бывший нападающий сборной России, «Кайрата» и «Зенита» Андрей Аршавин считает, что национальная команда не выиграет чемпионат мира в ближайшие годы.
«Хотел бы увидеть, как сборная России выигрывает чемпионат мира? К сожалению, мне не предвидится увидеть. Потому что думаю, в ближайшие лет 50 она не выиграет. Не вижу к этому никаких предпосылок. Потому что слишком много сборных, которые сильнее и в которых исторически рождаются больше сильных футболистов. Поэтому я такой иллюзии не питаю», - приводит слова Аршавина ТАСС.
С 2022 года сборная России не принимает участия в официальных соревнованиях.
В составе российской национальной команды Аршавин провёл 75 матчей, где забил 17 голов.
Добавим, Аршавин выступал за «Кайрат» в период с 2016 по 2018 год. В 108 матчах за алматинский клуб он забил 30 голов и отдал 37 голевых передач.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













