Главный тренер московского «Динамо» Леонид Тамбиев завил, что подписал контракт с бело-голубыми на два года.
– На какой срок контракт?
– Я позавчера подписал контракт на два года, - передаёт слова Тамбиева корреспондент «Чемпионата».
Напомним, «Динамо» объявило о назначении 55-летнего специалиста на пост главного тренера 21 апреля. Прошедший регулярный сезон-2025/2026 «Динамо» начинало с Алексеем Кудашовым в роли главного тренера. По ходу сезона специалист был уволен, а на его место был назначен Вячеслав Козлов. В начале мая контракт с Козловым был расторгнут, а контракт с Тамбиевым был зарегистрирован в КХЛ.
Отметим, в 2025 году Тамбиев входил в тренерский штаб национальной сборной Казахстана по хоккею на чемпионате мира элитного дивизиона.
В сезоне 2018/2019 специалист возглавлял карагандинскую «Сарыарку» и привёл команду к победе в ВХЛ, завоевав Кубок Петрова.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













