39-летний Игорь Шитов вошёл в тренерский штаб национальной сборной Беларуси и наряду с Александром Ермаковичем будет ассистировать Виктору Ганчаренко.
Шитов является воспитанником минского «Динамо». В разные годы он выступал за РУОР, «Торпедо-БелАЗ», БАТЭ, московское «Динамо», «Мордовию», «Астану» и вновь за минское «Динамо». За национальную сборную Беларуси футболист провёл 66 матчей, отметившись одним забитым мячом.
Тренерскую карьеру Шитов начал в 2022 году, заняв должность тренера по физической подготовке в «Краснодаре-2». В 2024 году он входил в тренерский штаб «Минска», а годом позже работал с юниорской сборной Беларуси.
Помимо этого, Шитов включался в заявку «Минска-2» на матчи первой лиги, а также защищал цвета медийной команды «Д-Медиа», в составе которой сыграл, в том числе, в матче 1/16 финала Кубка Беларуси против «Гомеля».



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












