Экс-защитник сборной Казахстана и «Барыса» Даррен Диц согласовал контракт с новосибирской «Сибирью», передает телеграм-канал «Трансферы КХЛ|Хоккей».
В дебютном сезоне за «Динамо» в регулярном чемпионате Диц набрал 23 очка (5 шайб и 18 передач) в 56 матчах при показателе полезности «+9». В плей-офф он провел восемь игр, в которых записал на свой счет одну шайбу и показатель полезности «-4».
Контракт игрока с «Динамо» истекает 31 мая.
Ранее Диц выступал за «Барыс» с 2017 по 2021 год. В декабре 2021 года он был обменян в московский ЦСКА, с которым стал обладателем Кубка Гагарина.
За сборную Казахстана защитник играл с 2020 по 2022 год. В 2023 году он был лишен казахстанского гражданства после того, как МВД РК выявило наличие у него канадского паспорта.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













