Хоккейный эксперт и ведущий программы «Головой об лед» Артем Буланов в интервью корреспонденту Meta-ratings.kz прокомментировал уход Нурлана Оразбаева с поста генерального директора «Барыса».
«Опрометчивый и преждевременный шаг от Оразбаева – он будто выбросил в ринг белое полотенце от безысходности. Самое ироничное, что причина тому не ситуация в профессиональной команде, а ДЮСШ «Барыса». Это говорит о том, что Нурлан Сайранулы выбрал очень слабых помощников.
Я всегда считал, что его операционный штаб плох. Заходя в клуб, Оразбаеву надо было начинать не с игроков, а с ненужных специалистов. Убрать их и завезти правильных советчиков. Мне кажется, именно они и подвели его под эту черту. Сейчас он один, как Джон Уик, отстреливается от всех, хотя на первый план должны выходить руководители той же ДЮСШ – те, кто работает с детьми. Оразбаеву стоило остаться еще на год», – сказал Буланов.
Напомним, Нурлан Оразбаев занял должность в октябре 2024 года. По неподтвержденной информации, 56-летний функционер был уволен астанчанами ввиду конфликта с родителями юных хоккеистов. Они остались недовольны тем, что тот решил снять молодежные команды с чемпионата России, и обратились к президенту.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












