Американский обозреватель бокса Адам Абрамовитц подверг критике решения WBO в отношении чемпионов Дмитрия Бивола и Жанибека Алимханулы, назвав их непоследовательными.
«Странная полумера. Для меня это выглядит глупо. Если он все еще чемпион, то относитесь к нему как к чемпиону», – сказал Абрамовитц о решении не разыгрывать титул Бивола в бою против Михаэля Айферта 30 мая.
Также американец высказался о ситуации с Алимханулы, который был дисквалифицирован за положительную допинг-пробу, но сохранил чемпионский пояс.
«Как и дисквалификация Жанибека… при том, что его оставили чемпионом», – отметил эксперт.
Напомним, Жанибек Алимханулы был дисквалифицирован после положительной допинг-пробы. Команда казахстанского боксера добивается сокращения срока дисквалификации.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













