Елена Рыбакина получила приятные новости, несмотря на недавнее поражение на престижном турнире в Монреале. Первая ракетка Казахстана вновь пробилась в топ-10 мирового рейтинга WTA.
В полуфинале турнира категории WTA-1000, проходившего в Монреале (Канада), Рыбакина уступила 18-летней канадке Виктории Мбоко, которая впоследствии завоевала титул.
Несмотря на неудачу, «Холодная леди» поднялась в рейтинге сразу на две позиции — с 12-го на 10-е место, вернувшись в элитную десятку впервые за продолжительное время.
Следующее испытание для казахстанской теннисистки пройдёт на турнире серии «Мастерс» в Цинциннати (США), где в первом круге ей предстоит встретиться с Ренатой Сарасуей из Мексики.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













