Третья ракетка мира Елена Рыбакина продолжает успешное выступление на турнире категории WTA 1000 в Индиан-Уэллсе (США) и установила новое достижение.
По данным OptaAce, с момента введения формата турниров WTA 1000 в 2009 году казахстанская теннисистка стала третьей спортсменкой, которой удалось несколько раз выйти в финалы соревнований в Индиан-Уэллсе и Майами.
Ранее подобного результата добивались только бывшие первые ракетки мира Мария Шарапова и Виктория Азаренко.
Кроме того, победа на нынешнем турнире стала для Рыбакиной 16-й в одиночном разряде на кортах Индиан-Уэллса.
Больше матчей на одном турнире уровня WTA в своей карьере казахстанка выигрывала только на Australian Open и Уимблдоне — по 21 победе.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













