Двукратная чемпионка турниров «Большого шлема», вторая ракетка мира Елена Рыбакина прокомментировала своё противостояние в туре с белоруской Ариной Соболенко.
Ранее теннисистки встретились в финале турнира в Индиан-Уэллсе, где Рыбакина уступила со счетом 6:3, 3:6, 6:7 (6:8).
"Думаю, мы подталкиваем друг друга, в каждом матче доводим себя до предела, и именно так мы прогрессируем. И не только с Ариной - со всеми топ-игроками. Такие сложные матчи заставляют тебя больше думать о том, что нужно улучшить, что можно сделать лучше.
С Ариной у меня всегда тяжёлые битвы. Мы обе мощно бьём, у нас сильные подачи. Я считаю, что в Индиан-Уэллсе сыграла очень хорошо, особенно в одном из сетов, но потом мой физический уровень немного просел, и было обидно проиграть в третьем сете. Мы боролись за каждое очко, матч был очень равным.
Сейчас, в целом я довольна своей игрой. Надеюсь продолжать в том же духе, а самое главное - оставаться здоровой", - сказала Рыбакина в студии Tennis Channel.
Напомним, что Арина Соболенко выиграла Indian Wells Open впервые в карьере. Казахстанка Елена Рыбакина проиграла, но по итогам турнира она все равно поднимется в рейтинге WTA, официально став второй ракеткой мира.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













