Седьмая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина вышла в четвертьфинал турнира WTA-500 в Токио, и поделилась эмоциями после победы над канадкой Лейлой Фернандес со счётом 6:4, 6:3.
«Сегодня был очень сложный матч — против Лейлы всегда непросто играть, особенно когда это мой первый матч на турнире… Я довольна победой и с нетерпением жду следующего матча.
Конечно, я чувствую себя немного уставшей, но готова сделать последний рывок. Я очень довольна прошлой неделей и стараюсь перенести всё, что получилось тогда, сюда», – приводит слова Рыбакиной пресс-служба WTA.
Эта победа стала для казахстанки 50-й в основных сетках турниров WTA в 2025 году. Помимо Рыбакиной, аналогичного показателя достигли лишь три теннисистки — Ига Швёнтек (61 победа), Арина Соболенко (59) и Джессика Пегула (50).
В следующем матче в Токио Елена встретится с ещё одной канадкой — Викторией Мбоко.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













