Польская теннисистка, шестикратная чемпионка турниров серии «Большого шлема» Ига Швёнтек прошла в полуфинал «тысячника» в Риме.
В матче 1/4 финала экс-первая ракетка мира, сейчас занимающая третье место в рейтинге WTA, крупно обыграла американку Джессику Пегулу (5-я ракетка мира) - 6:1, 6:2.
По ходу матча Пегула сделала один эйс, допустила две двойные ошибки и не заработала ни одного брейк-пойнта. Швёнтек подала навылет дважды, сделала две двойные ошибки и сумела реализовать четыре брейк-пойнта из семи.
За выход в финал турнира Швёнтек поспорит с победительницей матча между Еленой Рыбакиной (Казахстан) и Элиной Свитолиной (Украина).
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































