Представительница сборной Казахстана по теннису Елена Рыбакина, занимающая третье место в рейтинге WTA, успешно стартовала на турнире в Индиан-Уэллсе (США).
Казахстанская теннисистка начала выступление со второго круга, где ее соперницей стала американка Хейли Баптист, занимающая 43-е место в мировом рейтинге.
Матч получился напряженным и продолжался три сета. В первой партии Рыбакина оказалась сильнее на тай-брейке — 7:6. Во втором сете американская теннисистка сумела сравнять счет, выиграв партию со счетом 6:2. Однако в решающем сете Рыбакина вновь перехватила инициативу и довела матч до победы — 6:2.
В итоге Елена Рыбакина выиграла встречу со счетом 7:6, 2:6, 6:2 и вышла в следующий раунд турнира.
Напомним, что Рыбакина уже становилась победительницей турнира в Индиан-Уэллсе — это произошло в 2023 году. В прошлом сезоне казахстанская теннисистка дошла до 1/8 финала, где уступила будущей чемпионке турнира Мирре Андреевой.
Призовой фонд турнира в Индиан-Уэллсе в этом году составляет 9 415 725 долларов. Победительница соревнований получит 1 511 380 долларов призовых и 1000 рейтинговых очков WTA.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал– эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













