Итальянский «Наполи» на своём официальном сайте сообщил о подписании арендного соглашения с «РБ Лейпциг» по Элифу Элмасу. Контракт предусматривает опцию выкупа игрока.
Элмас покинул «Наполи» в декабре 2023 года, перебравшись в Бундеслигу. За итальянский клуб он провёл 189 матчей во всех турнирах и отметился 19 голами.
В составе «РБ Лейпциг» форвард не смог закрепиться: в Бундеслиге он вышел на поле лишь дважды и не отличился результативными действиями. Зимой 2025 года Элмас был отдан в аренду в «Торино», где в 13 матчах Серии А сумел забить четыре мяча.
Контракт футболиста с немецким клубом рассчитан до 2028 года, однако «Наполи» получит возможность выкупить игрока по завершении аренды.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













