Столичный клуб «Елорда Астана» стал победителем Первой лиги Казахстана по футзалу и впервые в своей истории вышел в Премьер-лигу.
В решающем матче сезона команда из Астаны обыграла кокшетауский «Елимай» со счетом 5:1 и завоевала золотые медали турнира. Соперник завершил чемпионат на втором месте и сыграет в переходных матчах.
«Елорда Астана» была создана в 2025 году с целью вернуть большой футзал в столицу. Уже в дебютном сезоне клуб выполнил задачу и получил прямую путевку в высший дивизион.
Новый сезон Премьер-лиги Казахстана по футзалу стартует 5 сентября 2026 года. В турнире примут участие 12 клубов из 11 городов страны.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













